Calendario Coppa CERS

Sedicesimi

Sedicesimo 1

Igualada

Gara 1: 18-10-2014 ore 20:30
arbitri: C.Corponi e R.Strippoli (Ita)
6 - 0
Gara 2: 1-11-2014 ore 22:00
arbitri: A.Esoli e U.Dornbierer (Svi)
4 - 4

Turquel HC

Sedicesimo 2

G.S. Hockey Trissino

Gara 1: Palasport di Trissino 18-10-2014 ore 21:00
arbitri: J.Lopez e A.De La Hera (Spa)
8 - 4
Gara 2: 1-11-2014 ore 20:30
arbitri: J.Pinto e J.Pinto (Por)
4 - 4

Noisy Le Grand

Sedicesimo 3

Uri

Gara 1: Capannino 18-10-2014 ore 21:00
arbitri: D.Loewe e C.Niestroy (Ger)
3 - 7
Gara 2: 1-11-2014 ore 18:00
arbitri: A.De La Hera e G.Sandoval (Spa)
4 - 4

Follonica Hockey

Sedicesimo 4

Iserlohn

Gara 1: 18-10-2014 ore 20:00
arbitri: R.Eggimann e S.Jordi (Svi)
5 - 8
Gara 2: 1-11-2014 ore 20:30
arbitri: J.Galan e A.Gomez (Spa)
2 - 2

Merignac

Sedicesimo 5

Darmstadt

Gara 1: 18-10-2014 ore 20:00
arbitri: J.Prades e J.Galan (Spa)
1 - 4
Gara 2: 1-11-2014 ore 15:30
arbitri: J.P.Romao (Por) e C.Corponi (Ita)
2 - 2

Basilea

Sedicesimo 6

C.P. Calafell

Gara 1: 18-10-2014 ore 20:00
arbitri: F.Ferrari e M.Galoppi (Ita)
2 - 3
Gara 2: 1-11-2014 ore 17:00
arbitri: A.Da Prato e A.Eccelsi (Ita)
3 - 3

Sporting Clube Portugal

Sedicesimo 7

Oliveirense

Gara 1: 18-10-2014 ore 17:00
arbitri: M.Carmazzi e R.Rotelli (Ita)
6 - 3
Gara 2: 1-11-2014 ore 19:00
arbitri: M.Galoppi e F.Ferrari (Ita)
2 - 2

C.P. Cerceda

Sedicesimo 8

Dornbirn

Gara 1: 18-10-2014 ore 20:00
arbitri: S.Rizzolli e J.Thibaud (Fra)
0 - 4
Gara 2: PalaBarsacchi 1-11-2014 ore 21:00
arbitri: F.Cardoso e P.Almeida (Por)
4 - 4

CGC Viareggio

Sedicesimo 9

Lyon

Gara 1: 18-10-2014 ore 20:00
arbitri: D.Bell e B.Sousa (Ing)
5 - 1
Gara 2: 1-11-2014 ore 19:00
arbitri: L.Niestroy e D.Loewe (Ger)
5 - 5

Biasca

Sedicesimo 10

Hockey Sarzana

Gara 1: Centro Polivalente 18-10-2014 ore 21:00
arbitri: M.Guilherme e L.Peixoto (Por)
3 - 4
Gara 2: 1-11-2014 ore 20:30
arbitri: O.Valverde e F.Garcia (Spa)
6 - 6

St. Omer

Sedicesimo 11

Uttingen

Gara 1: 18-10-2014 ore 20:15
arbitri: G.Sandoval e I.Garmendia (Spa)
5 - 2
Gara 2: 1-11-2014 ore 20:00
arbitri: R.Fernandez e J.Lopex (Spa)
7 - 7

Cronenberg

Sedicesimo 12

Barcelos

Gara 1: 18-10-2014 ore 21:30
arbitri: G.Andrisani e G.Bonuccelli (Ita)
2 - 1
Gara 2: 1-11-2014 ore 19:30
arbitri: U.Barbarisi e M.Carmazzi (Ita)
3 - 3

Noia

Sedicesimo 13

Remscheid

Gara 1: 18-10-2014 ore 15:30
arbitri: E.Armati e U.Dornbierer (Svi)
11 - 4
Gara 2: 1-11-2014 ore 20:00
arbitri: S.Mayor e I.Saanz (Spa)
2 - 2

Herne Bay United

Sedicesimo 14

Reus Deportivo

Gara 1: 18-10-2014 ore 21:30
arbitri: E.Leão e J.P. Romão (Por)
17 - 1
Gara 2: 1-11-2014 ore 18:00
arbitri: F.Schafer e T.Ullrich (Ger)
2 - 2

Villach

Sedicesimo 15

Candelaria

Gara 1: 18-10-2014 ore 21:00
arbitri: X.Bleuzen e A.Esoli (Fra)
11 - 3
Gara 2: 1-11-2014 ore 18:00
arbitri: B.Sosa e D.Bell (Eng)
0 - 0

Bison Calenberg

Sedicesimo 16

Wolfurt

Gara 1: 18-10-2014 ore 19:00
arbitri: A.Lopez e J.Ribò (Spa)
1 - 2
Gara 2: 1-11-2014 ore 17:30
arbitri: A.Garrote e I.Garmandia (Spa)
9 - 9

Diessbach

Ottavi

Ottavo 1

Igualada

Gara 1: 17-01-2015
arbitri:
-
Gara 2: Palasport di Trissino 7-02-2015
arbitri:
-

G.S. Hockey Trissino

Ottavo 2

Merignac

Gara 1: Capannino 17-01-2015
arbitri:
-
Gara 2: 7-02-2015
arbitri:
-

Follonica Hockey

Ottavo 3

Basilea

Gara 1: 17-01-2015
arbitri:
-
Gara 2: 7-02-2015
arbitri:
-

Sporting Clube Portugal

Ottavo 4

Oliveirense

Gara 1: 17-01-2015
arbitri:
-
Gara 2: PalaBarsacchi 7-02-2015
arbitri:
-

CGC Viareggio

Ottavo 5

Lyon

Gara 1: 17-01-2015
arbitri:
-
Gara 2: 7-02-2015
arbitri:
-

St. Omer

Ottavo 6

Cronenberg

Gara 1: 17-01-2015
arbitri:
-
Gara 2: 7-02-2015
arbitri:
-

Barcelos

Ottavo 7

Remscheid

Gara 1: 17-01-2015
arbitri:
-
Gara 2: 7-02-2015
arbitri:
-

Reus Deportivo

Ottavo 8

Candelaria

Gara 1: 17-01-2015
arbitri:
-
Gara 2: 7-02-2015
arbitri:
-

Vincente Diessbach 16

Quarti

Quarto 1

Vincente Ottavo 1

Gara 1: 7-03-2015
arbitri:
-
Gara 2: 21-03-2015
arbitri:
-

Vincente Ottavo 2

Quarto 2

Vincente Ottavo 3

Gara 1: 7-03-2015
arbitri:
-
Gara 2: 21-03-2015
arbitri:
-

Vincente Ottavo 4

Quarto 3

Vincente Ottavo 5

Gara 1: 7-03-2015
arbitri:
-
Gara 2: 21-03-2015
arbitri:
-

Vincente Ottavo 6

Quarto 4

Vincente Ottavo 7

Gara 1: 7-03-2015
arbitri:
-
Gara 2: 21-03-2015
arbitri:
-

Vincente Ottavo 8

 

Contatti

CONTATTACI

Hai un dubbio, una domanda o vuoi
segnalarci qualcosa?
Scrivici, ti risponderemo

 

CGC Corner

CGC CORNER

Non sai dove trovare i gadget della tua squadra del cuore?
Vieni nei punti vendita
CGC Store

 

 

S.C. CENTRO GIOVANI CALCIATORI
Associazione Sportiva Dilettantistica

Sede Sociale:
Via Veneto, 210 - Viareggio
P. IVA 00928440460
C.F. 82011090469

Tel: 0584-46109
Fax: 0584-962031
email: info@torneoviareggio.it

Impianto Sportivo:
Via Salvatori, 1 (Viareggio)

 

Mappa del sito

Il Club
Direttivo
Palabarsacchi
Medagliere
Contatti
Partner
CGC Corner
Abbonamenti
CGC duemila17

News
Archivio news
Comunicati

Hockey
Serie B
Under 17
Under 15
Under 13
Under 10
Mini Hockey
Leva Hockey

Calendario
Coppa CERS
Coppa Italia
Calendario Serie B
Calendario Under 17
Calendario Under 15
Calendario Under 13
Calendario Under 10

Multimedia
Photo gallery
Video
Rassegna stampa
Media Kit

Atletica leggera
News
Archivio news
Gare
Risultati
Atleti
Photo gallery
Dove siamo

Basket
News
Archivio news
Calendario gare
Photo gallery

Calcio
News
Archivio news
Calendario gare
Photo gallery